Интерфакс-Украина
09:53 23.04.2018

Walmart близка к покупке индийской Flipkart в рамках сделки объемом $12 млрд

1 мин читать

Американская Walmart Inc. близка к покупке крупной доли в компании Flipkart Online Services Pvt, являющейся лидером индийского рынка электронной коммерции, в рамках сделки объемом не менее $12 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, все крупные инвесторы Flipkart готовы участвовать в сделке с Walmart.

Tiger Global Management намерена продать практически всю принадлежащую ей 20%-ную долю Flipkart, а SoftBank Group Corp. - значительную часть 20%-ной доли, отмечают источники.

Как ожидается, в результате сделки Walmart станет владельцем 60-80% Flipkart, оцениваемой примерно в $20 млрд.

Стороны по-прежнему обсуждают вопрос о том, останутся ли основатели Flipkart во главе бизнеса после перехода контрольной доли к Walmart.

В случае успешного завершения сделки американский ритейлер получит устойчивый плацдарм на индийском рынке, считающемся очень перспективным.

Совет директоров Flipkart рассматривал как Walmart, так и Amazon в качестве потенциальных партнеров, однако в конечном итоге пришел к выводу, что заключить сделку с Walmart будет гораздо легче.

Партнерство с Walmart, вероятно, вызовет меньше сомнений у регулирующих органов, поскольку у компании в данный момент нет интернет-операций в стране, тогда как Amazon является вторым по величине игроком на индийском рынке электронной коммерции и основным конкурентом Flipkart.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нова пошта" в 2025 г. улучшила рождественский рекорд ежедневной обработки отправлений на 7,1%

Ключевым в возможном увеличении налогообложения посылок с импортом является модель его внедрения - "Новая пошта"

Госбюджет ежегодно теряет около 19 млрд грн при оценке нелегального игорного рынка в 50% - руководитель PlayCity

PlayCity совместно с Минцифрой работают над изменениями в Налоговый кодекс и три закона - руководитель госагентства

Гендиректор "Укрпошты" надеется на реалистичные решения по налогообложению посылок

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА