15:02 13.04.2018

"Vodafone Украина" оценивает свою долю на рынке b2b сегмента в 37%

3 мин читать

Мобильный оператор "Vodafone Украина" оценивает свою долю на рынке b2b сегмента в 37%, а долю доходов в нем – в 10% от своего общегодового дохода, сообщил директор по продажам и абонентскому обслуживанию компании Евгений Булах на открытии центра обслуживания корпоративных клиентов Vodafone Business Hub в Киеве 12 апреля.

"Доходы от b2b сегмента у нас составляют порядка 10% от годового дохода компании. Что касается клиентов, рынок фактически поделен между двумя операторами. В процентном отношении очень сложно точно определить доли рынка b2b, но, по нашим оценкам, примерно 48% этого рынка сейчас у "Киевстара", и около 37% - у нас, еще около 15% - у lifecell", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Е.Булах отметил, что считает важным событием для оператора заключение в 2017 году контракта с ПАО "Укрпошта". "Наша глобальная победа в прошлом году – это такой клиент как ПАО "Укрпошта". И с этим клиентом мы не остановились на взаимоотношениях b2b, у нас также есть с ним совместные проекты, в том числе и в b2с", - отметил Е.Булах.

Он также сообщил, что оператор рассматривает возможность открытия бизнес-хабов также и в других городах, однако уже после завершения тестового периода для новосозданного пространства. "Пока не понятно, будут ли это отдельные центры или зоны. Понятно, что в тех городах, где у нас большие объемы бизнес-клиентов, - а это, в первую очередь, Харьков, Днепр, возможно, Одесса – такие зоны могут появляться", - отметил он.

В то же время, по словам. Е.Булаха, оператор не планирует завершать обслуживание малого бизнеса в магазинах, но рассматривает возможность создания отдельных площадок, аналогичных Vodafone Business Hub для обслуживания среднего и крупного бизнеса.

"Для меня важнее всего оценка повышения лояльности и удовлетворенности клиентов. Потому что на гривню, на доллар всегда можно ответить таким же прайсом. Любой из наших конкурентов может повторить любой наш прайс. Соответственно, для того, чтобы отличаться, нужно давать этой гривне совершенно другое наполнение сервисами", - прокомментировала цели создания бизнес-хаба генеральный директор "Vodafone Украина" Ольга Устинова.

По ее словам, 50% рынка b2b "Vodafone Украина" находится в Киеве и Киевской области, поэтому первый Vodafone Business Hub, обслуживающий средний и крупный бизнес, был открыт именно в столице; в нем работают 42 сотрудника.

Как сообщалось, "Vodafone-Украина" по итогам 2017 года увеличила чистую прибыль на 76% - до 2,2 млрд грн, выручку - на 7,2%, до 11,9 млрд грн, показатель OIBDA - на 36,6%, до 5,2 млрд грн.

"Vodafone-Украина" – второй по величине оператор мобильной связи в стране, по состоянию на конец 2017 года обслуживавший 20,8 млн абонентов. При этом крупнейший мобильной оператор в Украине компания "Киевстар" по итогам 2017 года увеличила количество абонентов мобильной связи на 1,7% - до 26,5млн. В свою очередь третий игрок по охвату рынка мобильной связи компания lifecell заявила, что за 2017 год ее активная абонентская база сократилась на 13% - до 8 млн, а общее количество абонентов в сети - на 10,5%, до 11,1 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА