11:54 15.03.2018

"Укрпошта" до 2019г откроет около 100 отделений нового формата

2 мин читать
"Укрпошта" до 2019г откроет около 100 отделений нового формата

ПАО "Укрпошта" намерено в 2018 году открыть около 100 отделений нового формата и отремонтировать 300 существующих отделений, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время обзорной экскурсии по обновленному отделению.

"Тот стандарт, который мы с вами сегодня видим здесь, будет по всей Украине. Мы планируем открыть в этом году по всей стране около 100 отделений. Покупаем новую технику, новые грузовые автомобили, завоевываем рынок", - сказал он.

В свою очередь и.о. гендиректора ПАО Игорь Смелянский отметил, что в этом году в Киеве появятся от 48 до 50 таких отделений.

"Отделения нового формата для нас как тестовая площадка. Я обещал, что в наших отделениях будут примерочные для тех, кто заказывает одежду в интернете? Она здесь есть", - сказал он, комментируя нововведения.

И.Смелянский также подчеркнул, что в отделениях нового формата не будет устаревшего оборудования, и сообщил, что в апреле планируется запуск мобильного приложения от "Укрпошты".

По его словам, капитальный ремонт и последующий запуск отделения в Киеве, расположенного по адресу ул. Большая Васильковская, 102 обошелся компании в 3 млн грн. В то же время И.Смелянский затруднился озвучить общую сумму средств, необходимых на ремонт и строительство отделений в 2018 году. "На запуск нового отделения у нас зачастую уходит от 50 до 100 тыс. грн. С ремонтом сложнее, но мы стараемся выбирать для ремонта помещения, которые находятся в хорошем состоянии, чтобы минимизировать затраты", - отметил он.

По словам и.о. гендиректора "Укрпошты", отделения, работающие в новом формате, существенно увеличивают объемы обслуживания клиентов и сокращают время обработки посылок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

Отключения в Харькове подтверждают эффективность инвестиций в GPON – глава "Vodafone Украина"

В Харьковской области 20% населенных пунктов остаются без фиксированной связи - "Укртелеком"

Операторы мобильной связи имеют план действий на случай блэкаута в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА