19:04 06.03.2018

"Киевстар" считает покупку дополнительной сплошной полосы спектра в диапазоне 1800МГц наилучшим решением для компании

2 мин читать
"Киевстар" считает покупку дополнительной сплошной полосы спектра в диапазоне 1800МГц наилучшим решением для компании

 Оператор мобильной связи компания "Киевстар" на торгах с голоса за лицензии на мобильную связь четвертого поколения (4G) в диапазоне частот 1800 МГц предложила наивысшую цену в 1,512 млрд грн за лоты №4 и №6, дающие право на использование радиочастот в диапазонах 1770-1775/1865-1870 МГц и 1775-1780/1870-1875 МГц.

"За вполне разумные деньги мы купили сплошной спектр - две полосы рядом. Я считаю, что это очень круто для бизнеса", - сказал журналистам президент "Киевстара" Петр Чернышов по итогам тендера во вторник.

Он также отметил, что у компании было много разных сценариев относительно стратегии поведения на торгах, однако в процессе им пришлось активно их пересматривать.

"Мы не ожидали, что третий участник вообще ничего не будет делать. Никто не ожидал. Но, мы получили больше всех частот, мы рады", - подчеркнул П.Чернышов.

Он также отметил, что согласно правилам тендера, для обеспечения непрерывности предоставления услуг абонентам, "Киевстар", по праву первого выкупа, приобрел лот №2 за 1,325 млрд грн, что, вместе с приобретением двух лотов с голоса, дает оператору наибольшую часть спектра.

"А поскольку "Киевстар" был донором частот и добровольно сдал часть своего спектра, другие операторы выплатят компании компенсацию в сумме 44 886,398 тыс. грн", - отмечается в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, большая тройка украинских мобильных операторов прогнозирует запуск технологии мобильной связи четвертого поколения (4G) в диапазоне 1800 МГц в июле текущего года.

Большая тройка украинских мобильных операторов во вторник обязалась заплатить 5,434 млрд грн лицензии на 4G связь в диапазоне 1800 МГц.

НКРСИ 2 марта провела раскрытие конвертов с ценовыми предложениями операторов за лицензии на 4G-связь в диапазоне 1800МГц и определила начальную стоимость по каждому из трех дополнительных лотов, которые представлены на торгах "с голоса".

По результатам рассмотрения начальная цена торгов с голоса по соответствующим лотам составила: лот №4 - 271,625 млн грн, лот №5 - 265 млн грн, лот №6 - 271,625 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА