15:17 14.02.2018

Количество созданных при господдержке фильмов в 2017г выросло на 35% - Госкино

2 мин читать
Количество созданных при господдержке фильмов в 2017г выросло на 35% - Госкино

Количество фильмов, созданных в Украине при господдержке в 2017 году, выросло на 35% по сравнению с 2016 годом – до 47.

Как сообщил глава Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) Филипп Ильенко, в том числе создано 17 игровых полнометражных фильмов, 13 короткометражных дебютных фильмов, 12 документальных и пять короткометражных анимационных.

Среди завершенных игровых полнометражных фильмов в 2017 году Ф.Ильенко помянул: "Киборги", "Сказка о деньгах", "Ржака", "Сторожевая застава" и т.д.

В 2017 году было заключено 66 контрактов на производство новых фильмов, было выдано 184 удостоверения национального фильма, рассмотрено 289 кинопроектов, из которых 78 включены в программу производства.

В 2017 году было выдано 4,309 тыс. Государственных удостоверений на право распространения и демонстрацию фильмов. Также в пошлом году была запрещена демонстрация 66 фильмов (сериалов) в связи с их несоответствием закону о кинематографии.

Объем средств госбюджета, направленных на производство фильмов в 2017 году, составил 488 млн грн. Еще 11,4 млн грн грн было направлено на различные мероприятия.

Госагентство Украины по вопросам кино является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров через министра культуры.

Основными задачами Госкино являются: реализация государственной политики в сфере кинематографии; внесение на рассмотрение министра культуры предложений по обеспечению формирования госполитики в сфере кинематографии; осуществление государственного надзора (контроля) в сфере кинематографии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА