15:13 14.02.2018

"Укртелеком" разрешил спор с lifecell по договору о взаимном соединении сетей

1 мин читать
"Укртелеком" разрешил спор с lifecell по договору о взаимном соединении сетей

ПАО "Укртелеком" пришло к взаимовыгодному соглашению с мобильным оператором lifecell по проблемным вопросам в части подписания договора о взаимном соединении сетей операторов, сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор ПАО Юрий Курмаз на пресс-конференции в Киеве в среду.

"Мы нашли коммерческое решение, которое удовлетворило обе стороны в рамках рыночной практики", - сказал он.

В то же время какие-либо детали сделки Ю.Курмаз озвучивать отказался.

Ранее в компании подчеркивали, что в случае не подписания такого договора абоненты "Укртелекома" не смогут звонить на номера абонентов lifecell и наоборот.

В пресс-службе мобильного оператора также отказались раскрывать детали договора, отметив, что эта информация является коммерческой тайной, но подтвердили факт достижения договоренностей.

Новый договор между компаниями заключен на срок до конца 2018 года.

Как сообщалось, ранее НКРСИ рекомендовала "Укртелекому" и lifecell обеспечить предоставление абонентам всех видов телекомуслуг до разрешения спора.

"Укртелеком" 3 января получил от lifecell сообщение о намерении блокировать трафик на номера 0-800.

"Укртелеком" 9 декабря 2017 года заявлял о возможном прекращении звонков между стационарными номерами и номерами lifecell по вине мобильного оператора. В то же время lifecell 2 января 2018 года сообщил о продолжении переговорного процесса с "Укртелекомом" по договору о взаимном соединении сетей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА