09:40 31.01.2018

Минюст США начал расследование против Apple из-за замедления работы iPhone

2 мин читать
Минюст США начал расследование против Apple из-за замедления работы iPhone

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам начали расследование против Apple после признания компании в том, что она замедляет работу смартфонов iPhone старых поколений, сообщает The Wall Street Journal.

Власти США заподозрили, что Apple нарушила закон о ценных бумагах, раскрыв информацию об обновлении, замедляющем работу некоторых iPhone.

По данным источников агентства Bloomberg, американский Минюст уже запросил у компании информацию по этому поводу. Отмечается, что пока расследование находится на начальном этапе, и следователи изучают публичные заявления Apple по поводу замедления работы.

В декабре 2017 года Apple признала, что скорректировала операционную систему iOS таким образом, чтобы замедлить на iPhone старых моделей выполнение определенных задач, требующих наибольших затрат вычислительных ресурсов. Она пояснила, что используемые в iPhone литий-ионные аккумуляторы со временем и в некоторых условиях теряют мощность, например, в холодную погоду или при низком уровне заряда, и не справляются с нагрузкой.

Компания принесла извинения за снижение скорости работы старых моделей iPhone на фоне судебных исков и возмущений потребителей. Власти США, Франции и ряда других стран заинтересовались деятельностью Apple после обнародования этой информации и начали расследования.

Компания пообещала снизить цену на услугу замены аккумулятора, а также включить в обновленную версию операционной системы для iPhone, которая выйдет в начале 2018 года, функцию отслеживания состояния аккумулятора. Стоимость замены батареи для iPhone 6 и более поздних моделей сократится с $79 до $29.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА