11:41 16.01.2018

Потребители Шанхая требуют от Apple объяснений по поводу замедления работы смартфонов

2 мин читать
Потребители Шанхая требуют от Apple объяснений по поводу замедления работы смартфонов

Комитет по защите прав потребителей китайского мегаполиса Шанхай направил в корпорацию Apple письмо с просьбой дать к пятнице объяснения по поводу снижения скорости работы старых смартфонов iPhone после того, как компания обновила операционную систему iOS.

Как сообщает "Синьхуа", комитет потребовал от компании прояснить причины случившегося, какие меры будут приняты, чтобы исправить ситуацию, а также огласить полную информацию в интересах потребителей.

В комитете отметили, что в 2017 году было получено более 2,6 тыс. жалоб на продукты и услуги Apple. В 2015 году подобных жалоб насчитывалось 964.

В конце декабря 2017 года Apple принесла извинения за снижение скорости работы старых моделей iPhone на фоне судебных исков и возмущений потребителей.

Власти США, Франции и ряда других стран заинтересовались деятельностью Apple после обнародования этой информации и начали расследования.

Россияне, которые столкнулись с преднамеренным замедлением работы смартфонов iPhone не самых последних поколений, намереваются подать иски к корпорации Apple. Их интересы представляют юристы NLF Group и Lex Borealis.

Apple признала, что скорректировала операционную систему iOS таким образом, чтобы замедлить выполнение определенных заданий, требующих наибольших затрат вычислительных ресурсов, поскольку используемые в iPhone литий-ионные аккумуляторы теряют мощность со временем и в некоторых условиях, например, в холодную погоду, или при низком уровне заряда, не справляются с нагрузкой.

Компания пообещала снизить цену на услугу замены аккумулятора, а также включить в обновленную версию операционной системы для iPhone, которая выйдет в начале 2018 года, функцию отслеживания состояния аккумулятора. Стоимость замены батареи для iPhone 6 и более поздних моделей сократится до $29 с $79.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

Продажи носимых устройств в мире в 2023 году выросли на 1,7% - IDC

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА