17:00 09.01.2018

Николаевский стартап Cubomania будет представлен на CES 2018 в Лас-Вегасе

2 мин читать
Николаевский стартап Cubomania будет представлен на CES 2018 в Лас-Вегасе

Николаевский стартап Cubomania, разрабатывающий интерактивные развивающие детские кубики, был выбран в числе ТОП-12 стартапов для презентации ShowStoppers LaunchIt на специализированной выставочной площадке Eureka Park во время International Consumer Electronics Show 2018 (Международная выставка потребительской электроники, CES 2018) в Лас-Вегасе.

Как сообщается на сайте партнерской презентационной компании ShowStoppers, в состав жюри питчинга стартапов на Eureka Park в этом году вошли управляющий директор Zaldastani Ventures Николас Зальдастани, менеджер аппаратных продуктов Indiegogo Марита Макгинн, бизнесвумен, соучредитель STEP Strategy Advisors Шарона Джастман, а также основатель AIRVISION Артур Рубинфельд.

Компания-победитель ShowStoppers LaunchIt будет презентована более чем 1300 журналистам, которые, как ожидается, примут участие в пресс-конференции ShowStoppers в ходе CES вечером 9 января в отеле Wynn в Лас-Вегасе.

В ТОП-12 стартапов, отобранных среди 900 компаний, подавших заявки на участие в ShowStoppers LaunchIt также вошли такие компании, как: Athom (Нидерланды) - разработчик ядра "умного дома"; Big Boy Systems (Бельгия) – аудиовизуальная система для создания учебно-профессионального контента; Cardiomo Care (Нью-Йорк) – производитель носящих технологий и аналитической платформы для профилактики заболеваний сердца; Cinema Snowglobes (Сан-Франциско) – "снежный шар" с эффектом видеовоспроизведения; Pebby (Калифорния) - робототехника.

Среди финалистов также Picoo (Нидерланды) - разработчик карманного компьютера для детей; Robomart (Калифорния) - создатель идеи автономных магазинов для продуктовых ритейлеров; SolarGaps (Калифорния) - разработчик сети распределенных энергетических решений для Smart Cities; Velco (Франция) - проектирование и продажа решений для персонализированной городской мобильности; We.Stream (Нидерланды) - разработчик безопасных мобильных точек доступа WiFi со встроенной технологией Cloud SIM, позволяющей передавать неограниченные данные в более чем 100 странах и Zhor-Tech (Франция) - разработчик "умной" обуви.

Cubomania, согласно сообщению на веб-сайте стартапа от 7 сентября 2017 года, уже изготовила и протестировала прототипы основных продуктов, привлекла грант в размере 800 тыс. грн от ООО "Ноосфера", заключила договоренности с производителем и разработчиком ПО. В компании также сообщили о наличии предварительных договоренностей с дистрибьюторами в Германии, Италии, Испании, Турции, Польше, Казахстане и Украине. В среднесрочной перспективе рассматривается выход на рынок Латиноамериканского региона через испанских партнеров в связи с его высокой динамикой роста.

Согласно сообщению компании, Cubomania планирует привлечь не менее USD 127 500 инвестиций на разработку/тестирование/выведение на рынок/реализацию интерактивных обучающих игрушек. Общая финансовая модель включает: собственные средства учредителей проекта, грантовое финансирование, невозвратную финпомощь, взносы бизнес-ангелов, краудфандинговое финансирование (платформа KickStarter и прочие), SAFE, EQUITY, IPO, а также долговое финансирование. На текущем этапе стартап сумел привлечь 28% требуемых средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА