11:11 29.12.2017

Украинский государственный центр радиочастот по итогам 2017г намерен увеличить доходы на 7%

2 мин читать
Украинский государственный центр радиочастот по итогам 2017г намерен увеличить доходы на 7%

Украинский государственный центр радиочастот (УГРЦ) намерен по итогам 2017 года превысить доходную часть финплана на 11% и увеличить доходы на 7% по сравнению с 2016 годом (чистый доход за прошлый год составил 482,136 млн грн), сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" исполнительный директор Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Вадим Гулько.

"Точные цифры сейчас назвать сложно, они будут известны после формирования финотчетности предприятия ближе к февралю. Но мы ожидаем, что сможем перевыполнить план по основным финансовым показателям деятельности предприятия", - отметил он.

В.Гулько ожидает, что по итогам 2017 года по доходной части ожидается перевыполнение плана почти на 11%, при этом прирост доходов по сравнению с прошлогодним показателем ожидается на уровне 7%.

По его словам, за 11 месяцев 2017 года УГЦР перечислил более 199 млн грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды, что уже на 12,6% превышает аналогичный показатель 2016 года.

При этом только за девять месяцев этого года капиталовложения на развитие материально-технической базы УГЦР составили 118 млн грн, а рентабельность деятельности центра - 18%.

"Это дает нам шанс рассчитывать, что мы вновь сможем войти в ТОП-100 лучших государственных предприятий Украины", - подчеркнул В.Гулько.

По его словам, если в 2016 году в бюджете УГЦР было предусмотрено около 340 млн грн на закупки, то в 2017-м - более 400 млн грн. Экономия на тендерах, которые проводились в системе государственных электронных закупок ProZorr, также возросла более чем в четыре раза - с 5 млн грн до более чем 21 млн грн.

Полный текст интервью обнародован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА