13:16 28.12.2017

Министр инфраструктуры ожидает от "Укрпошты" начала работы с PayPal

1 мин читать
Министр инфраструктуры ожидает от "Укрпошты" начала работы с PayPal

 Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призывает ПАО "Укрпошта" воспользоваться новыми возможностями по расширению финансовых услуг, предоставленными Национальным банком, в частности, начать работу с международными платежными системами.

"Теперь перед "Укрпоштой" задача - получить лицензию и завести современные платежные системы, например, PayPal. Таким образом, финансовые услуги, в том числе современные, станут доступными для большего количества людей", - написал министр в Facebook в ответ на решение НБУ разрешить операторам почтовой связи участвовать во внутригосударственных и международных платежных системах.

В свою очередь, и. о. гендиректора "Укрпошты" Игорь Смелянский в Facebook министра отметил, что данное решение Нацбанка - первый шаг к глобальному решению вопросов развития финуслуг компании и пример того, как можно работать с финансовым регулятором, даже имея кардинально разные точки зрения по ряду других моментов.

Как сообщалось, НБУ разрешил национальным операторам почтовой связи (таким статусом сегодня обладает только государственная "Укрпошта") предоставлять финансовую услугу по переводу средств и участвовать во внутригосударственных и международных платежных системах при условии получения лицензии НБУ на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА