11:48 27.12.2017

"Пост Финанс" запустила услугу денежного перевода от физлиц юрлицам

2 мин читать
"Пост Финанс" запустила услугу денежного перевода от физлиц юрлицам

Компания "Пост Финанс", входящая в группу компаний "Нова пошта" запустила услугу "Безналичный Плюс", суть которой заключается в приеме платежей от физических лиц в пользу юридических лиц.

Как сообщила пресс-служба ГК, услуга ориентирована преимущественно на интернет-магазины и предоставляется через отдельную сеть касс, которые "Пост Финанс" устанавливает в помещениях клиентов и точках выдачи товара (до этого кассы располагались только в сети отделений "Нова пошта").

Первая из касс, которые "Пост Финанс" устанавливает "под ключ", уже работает с ноября этого года в центре обслуживания клиентов LeBoutique в Киеве.

Ранее клиенты-юридические лица самостоятельно создавали экспресс-накладные на доставку заказов, принимали от покупателей наличные, несли ответственность за кассовую дисциплину и расходы на инкассацию.

"Главное преимущество услуги для юридических лиц в том, что всю эту ответственность берет на себя "Пост Финанс". В обязанности компании входит ответственность за обустройство кассового узла, обеспечение кассовой дисциплины, соблюдение законодательства Украины, в т.ч. по операциям через РРО с предоставлением клиенту-физическому лицу фискального чека, а также безопасность проведения платежей. Чтобы начать пользоваться услугой и установить у себя кассу "Пост Финанс", клиенту необходимо заключить с компанией договор", - отмечается в сообщении.

В то же время физические лица, осуществляющие самовывоз товара из точки интернет-магазина, также получают ряд преимуществ. Осуществить платеж можно на территории юридического лица (например, при получении товара из интернет-магазина). При этом не нужно иметь при себе его реквизиты, поскольку оплата произойдет на основании выданного им бланка заказа. Быстро рассчитаться в такой кассе можно с помощью банковской платежной карты. У физических лиц также остается возможность оплатить заказ в любой из более 6600 точек Forpost в более чем 2300 отделениях "Нова пошта".

"Благодаря услуге "Безналичный Плюс" игроки рынка e-commerce смогут облегчить бизнес-процессы и снять с себя большую часть ответственности, связанной с приемом платежей. Ее возьмем на себя мы, а клиенты смогут сосредоточиться на основной услуге - реализации товаров, а также развитии бизнеса", - прокомментировал директор "Пост Финанс" Андрей Кривошапко.

"Пост Финанс" - компания, которая работает на рынке финансовых услуг с 2012 года и входит в группу "Нова пошта". В сети отделений "Нова пошта" работает более 6,6 тыс. точек "Пост Финанс", в которых можно оформить и получить денежный перевод.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА