16:18 20.12.2017

Инициатива о продаже телеканала ZIK исходила от самого Дыминского – Загорий

2 мин читать

 Информация, распространенная телеканалом ZIK о якобы попытке его рейдерского захвата со стороны супружеской четы народного депутата Глеба Загория, является вымыслом и клеветой, заявила на своей странице в соцсети Facebook супруга депутата Екатерина Загорий.

"Наша встреча состоялась по предложению Петра Дыминского (100% бенефициарный собственник канала – ИФ) в городе Афины (Греция) после ознакомления с документами, которые лично принес в наш офис представитель телеканала ZIK", – написала она.

Е.Загорий настаивает на отсутствии каких-либо противоправных действий со своей стороны и стороны ее мужа, опровергая информацию о якобы выдвижении П.Дыминскому требований, "тем более от Администрации президента Украины".

"Поскольку ему это достоверно известно, я обращаюсь лично к П.Дыминскому с призывом самому опровергнуть эту клевету. Иначе мной будут приняты меры по защите нашей чести и достоинства", - подчеркнула супруга депутата, которая долгое время возглавляла "Индустриальный телевизионный комитет", в 2014-2016 годах была членом Нацсовета по телевидению и радиовещанию и покинула его по собственному желанию.

Е.Загорий считает, что бизнесмен сознательно манипулирует ситуацией из-за нежелания отвечать за участие в смертельном ДТП.

Как сообщалось, 18 августа 2017 года автомобиль из кортежа П.Дыминского врезался в "Опель", за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился П.Дыминский.

В то же время один из его охранников Андрей Борщ сообщил полиции, что именно он управлял автомобилем во время ДТП. Он был взят под стражу по решению суда, а П.Дыминский 22 августа улетел в Швейцарию.

На минувшей неделе МВД сообщило о том, что П.Дыминский объявлен в розыск как подозреваемый в совершении преступления по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, руководящими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). Уголовное производство в отношении А.Борща было закрыто в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Одновременно руководство телеканала ZIK заявило о рейдерской попытке в связи с отказом собственника "передать телеканал в управление на три года".

В разделе о структуре собственности телеканала указаны две компании: ООО "Телерадиокомпания "Мост ТВ" и "Телерадиокомпания "Новые коммуникации". Их 100% бенефициарным собственником выступает П.Дыминский.

Выручка "Мост ТВ" в 2016 году снизилась на 2,7% – до 6,25 млн грн, а чистый убыток составил 0,52 млн грн против чистой прибыли 0,19 млн грн годом ранее.

Чистый доход ТРК "Новые коммуникации" в 2016 году вырос в 9,5 раза – до 15,66 млн грн, тогда как чистый убыток упал в 48,5 раза – до 0,78 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА