12:12 16.12.2017

Украинское телерадиовещание на территорию Крыма в 2018 будет осуществляться из Чонгарской и Чаплынской телевышек

1 мин читать
Украинское телерадиовещание на территорию Крыма в 2018 будет осуществляться из Чонгарской и Чаплынской телевышек

В Херсонской области в первой половине 2018 года планируется увеличить высоту Чаплынской государственной телевышки до 133 м, что позволит охватить украинским телерадиовещанием Красноперекопский район оккупированного Россией Крыма, сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"В рамках проекта стратегии, разработанной Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, планируется: увеличить высоту государственной вышки в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 метров - в течение первой половины 2018 года", - написал С.Костинский на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

По его словам, сигнал с Чаплынской башни будет охватывать Чаплинский, Каланчацкий районы Херсонской области и Красноперекопский район оккупированного Россией Крыма.

"Таким образом, украинское телерадиовещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже из двух вышек - Чонгарской и Чаплынской. Развитие телерадиовещания в этих районах будет осуществляться путем предоставления Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания разрешений на временное вещание, как это делается в зоне проведения АТО", - указал С.Костинский.

По его словам, планируется создать дополнительный цифровой мультиплекс с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых 5 украинских телеканалов, организовать аналоговое вещание в направлении Крыма двух украинских телеканалов и около 7 украинских радиостанций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА