Интерфакс-Украина
09:48 12.12.2017

Comcast больше не интересуются активами 21st Century Fox

1 мин читать

 Американская телекоммуникационная Comcast Corp. заявила, что больше не интересуется возможностью приобретения каких-либо активов у медиагруппы 21st Century Fox.

Ранее Comcast проявляла интерес к международному подразделению 21st Century Fox, а также к ее телевизионным и киностудиям, писала The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

В то же время Walt Disney Co. продолжает успешно вести переговоры с 21st Century Fox о покупке ряда ее активов, сообщили изданию источники. По их данным, о сделке может быть объявлено уже на этой неделе.

В число активов, с которыми готова расстаться 21st Century Fox, входят киностудия Twentieth Century Fox, National Geographic Channel, ряд кабельных сетей (включая региональные спортивные каналы) и международное подразделение. Речь о продаже телеканала Fox News, телевещательной сети Fox и национального спортивного канала Fox Sports 1 не идет.

Отмечается, что любая сделка, если она состоится, будет значительной, учитывая, что капитализация компании составляет около $54 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть "Ябко" отрицает причастность к изъятой на границе в пятницу партии техники Apple

Количество пользователей Starlink Direct to Cell в Украине превысило 3 млн, наибольшая активность - в 5 городах

Ajax Systems в 2025 году увеличила количество сотрудников на 19% и пользователей на 29%

Кабмин назначил Борнякова и.о. министра цифровой трансформации

"Киевстар" получил разрешение на продолжение тестирования технологии Starlink Direct to Cell до 20 апреля 2026 г.

Государственную систему онлайн-мониторинга азартных игр вводят в эксплуатацию, у рынка 6 месяцев на присоединение - PlayCity

Плахова из "Новой пошты" заменила Спивакову на посту руководителя коммуникаций, PR и GR "Кернел"

Мобильные операторы отчитываются о десятках тысяч абонентов, которые воспользовались пилотным 5G в центре Львова

ИИ-стартап Deepgram провел инвестраунд с оценкой в $1,3 млрд

НКЭК ограничила в Украине интернет-доступ к платформе прогнозов Polymarket

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА