Интерфакс-Украина
12:56 28.07.2025

Общественные организации и медиа требуют от Рады возобновить с 31 июля онлайн-трансляцию пленарных заседаний

1 мин читать
Общественные организации и медиа требуют от Рады возобновить с 31 июля онлайн-трансляцию пленарных заседаний

Более 50 общественных организаций и медиа призывают Верховную Раду возобновить с 31 июля онлайн-трансляцию пленарных заседаний на телеканале "Рада".

"Мы, представители общественных организаций и медиа, призываем Верховную Раду Украины возобновить онлайн-трансляцию пленарных заседаний на телеканале "Рада" и заблаговременную публикацию повесток дня этих заседаний. В частности, уже со следующего заседания, на котором будет рассматриваться важный законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП", - отмечается в заявлении, обнародованном на сайте движения "Честно" в понедельник.

По мнению авторов заявления, общество должно иметь возможность в режиме реального времени видеть, как голосуют народные депутаты и какую позицию озвучивают публично.

Заявление, в частности, подписали общественные организации "Движение ЧЕСТНО", Transparency International Ukraine, Институт массовой информации, "Детектор медиа", центр прав человека ZMINA, а также средства массовой информации - Bihus.Info, ZN.UA, "Главком", LB.ua.

Как сообщалось, президентский законопроект об усилении полномочий НАБУ и САП Верховная Рада рассмотрит 31 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гендиректор "Укрпошты" надеется на реалистичные решения по налогообложению посылок

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

Ощадбанк и IT-Enterprise начали проект внедрения единой цифровой системы рекрутинга и HR-аналитики

"Укрпошта" сообщила о возможных задержках доставки посылок на юг Одесской области

"Нова пошта" сообщила о возможных задержках в доставке посылок в западной части Одесской области

"Новая почта" несмотря на обстрелы в Одессе обеспечивает работу 147 отделений, "Укрпошта" - 72

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА