Интерфакс-Украина
11:36 17.04.2025

Зеленский подписал закон о защите информации и киберзащите государственных инфоресурсов

1 мин читать
Зеленский подписал закон о защите информации и киберзащите государственных инфоресурсов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 4336-IX о защите информации и кибернетической защите государственных информационных ресурсов, сообщили в Верховной Раде в четверг.

"Предусматривается: создание национальной системы реагирования на киберинциденты, кибератаки, киберугрозы; функционирование национальной системы обмена информацией о соответствующих угрозах; введение штатных должностей специалистов по кибербезопасности в государственных органах, а также на объектах критической инфраструктуры", - отмечается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что кибербезопасность - основа для защиты интересов Украины в цифровом мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин назначил Ругаева и.о. госсекретаря Минцифры

Госкомтелерадио: 267 субъектов издательского дела внесены в госреестр в 2025 году

Федоров: Наша задача - построить антидронный купол над Украиной. Новые кадровые назначения будут в скором времени

Сеть "Ябко" отрицает причастность к изъятой на границе в пятницу партии техники Apple

Количество пользователей Starlink Direct to Cell в Украине превысило 3 млн, наибольшая активность - в 5 городах

Ajax Systems в 2025 году увеличила количество сотрудников на 19% и пользователей на 29%

Кабмин назначил Борнякова и.о. министра цифровой трансформации

"Киевстар" получил разрешение на продолжение тестирования технологии Starlink Direct to Cell до 20 апреля 2026 г.

Государственную систему онлайн-мониторинга азартных игр вводят в эксплуатацию, у рынка 6 месяцев на присоединение - PlayCity

Плахова из "Новой пошты" заменила Спивакову на посту руководителя коммуникаций, PR и GR "Кернел"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА