Спорт

ЧЕ-2024: сборная Нидерландов выиграла у Румынии со счетом 3:0 и вышла в 1/4 финала

На матче в Мюнхене во вторник сборная Нидерландов переиграла Румынию со счетом 3:0, и впервые за 16 лет вышла в 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу-2024, сообщает Суспильне. Спорт.

Сборная Румынии активно начала матч, нанеся удар по перекладине ворот Нидерландов, однако уже на 20 минуте сборная Нидерландов вышла вперед. Во втором тайме инициативой владела сборная Нидерландов, которая провела в ворота соперника ещё два мяча – на 60 и на 93 минуте встречи.

Сборная Нидерландов выходит на победителя матча Турция-Австрия, встреча состоится в Берлине в субботу, 6 июля.

Как сообщалось ранее, ЧЕ-2024 по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля 2024. В групповом турнире сборная Украины уступила сборной Румынии со счетом 0:3.