Спорт

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Министерство молодежи и спорта Украины дает украинским атлетам рекомендации, связанные с безопасностью и предотвращением провокаций со стороны нейтральных спортсменов (из РФ и Беларуси) на Олимпийских играх в Париже, сообщил и.о. министра молодежи и спорта Матвей Бидный.

"Мы работаем с нашими атлетами и даём рекомендации, которые связаны, прежде всего, с их безопасностью и предотвращением провокаций. Наши атлеты - взрослые люди, они имеют опыт выступлений рядом с атлетами, которые пребывают с нейтральными флагами, и полностью понимают все риски, связанные с этим", - сказал он в эфире национального телемарафона в понедельник, отвечая на вопрос, разработало ли министерство рекомендации для украинских спортсменов относительно взаимодействия со атлетами из РФ и Беларуси на предстоящей Олимпиаде.

Бидный отметил, что в этом вопросе нет необходимости какой-то дополнительной работы, так как каждый понимает степень своей ответственности.

В то же время, он отметил, что на данный момент еще не известно, будут ли спортсмены из РФ и Беларуси в нейтральном статусе на Олимпиаде и в каком количестве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ