Спорт

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

В Министерстве молодежи и спорта Украины заявляют, что Польша намерена продолжить поддерживать Украину в спортивной и молодежной сфере.

"Стороны договорились вместе работать над проектами, которые помогут сделать спорт более доступным и интересным для граждан наших стран… Эта встреча – большой шаг вперед для спорта и молодежи в Украине. Вместе мы сильнее, и вместе сделаем спорт лучше и доступнее для каждого", - говорится в сообщении пресс-службы Минспорта Украины по результатам руководителей спортивных ведомств обеих стран.

Стороны планирует ряд инициатив, чтобы у местных спортивных федераций было больше власти и возможностей для развития, а также работают над тем, чтобы спорт был свободен от дискриминации.

"Честная игра без агрессоров — мы объединены в позиции, что представителям стран-агрессоров не место в международном спорте. Заявляем об этом четко и громко. Поддержка наших спортсменов - несмотря на вызовы войны, мы обеспечиваем спортсменам возможности для тренировок и соревнований. Программы обменов и помощь от Польши – показатель солидарности наших стран", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сфере борьбы с допингом вместе с Польшей Украина намерена работать над усилением контроля антидопинговых требований.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ