Спорт

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на спортивных соревнованиях United States Air Force Trials 2024 в Лас-Вегасе (США), сообщает Министерство по делам ветеранов.

"В Лас-Вегасе завершились международные спортивные соревнования United States Air Force Trials 2024 среди ветеранов войны и раненых военнослужащих. Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей: 44 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых. Больше всего наград наши воины получили в соревнованиях по плаванию и гребле", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По словам и.о. министра по делам ветеранов Александра Порхуна, это способ сказать миру, что украинский народ силен духом, несокрушим и готов к новым победам.

"Мы гордимся каждым ветераном, который продолжает борьбу уже на спортивных аренах мира. Спортивная реабилитация - это одно из приоритетных направлений, которое будет и дальше развивать Минветеранов", цитирует Порхуна пресс-служба.

United States Air Force Trials 2024 проходили с 8 по 14 марта, где принимали участие 30 украинских ветеранов и военнослужащих с ранениями. Они соперничали в 11 адаптивных видах спорта: плавании, велоспорт, баскетбол на колясках, волейбол сидя, регби на колясках, стрельбе из лука, пауэрлифтинг, бег, толкании ядра/метании диска, гребля, пулевая стрельба.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ