11:57 13.08.2022

НОК Украины и БФ "Майбутнє - дітям" провели в Греции "Randori" для детей-спортсменов из Украины

2 мин читать

12 августа в рамках международного проекта Olympic Dreams 2022 при поддержке НОК Украины, БФ «Майбутнє – дітям», посольства Украины в Греческой Республике и лично г-на Посла Сергея Шутенко и г-жи Консула Анны Тищенко состоялась открытая тренировка «Randori» со спортсменами федерации дзюдо Украины и федерации дзюдо Греции.

"Для себя мы поставили простую задачу: в рамках начатой Первой леди Украины Еленой Зеленской Программой психического здоровья и психосоциальной поддержки использовать все возможности Греции с тем, чтобы помочь украинским детям преодолеть стресс, связанный с войной и пережитыми травматическими событиями. За летний период в сотрудничестве с греческими партнерами, украинскими и греческими благотворительными организациями нам удалось оздоровить более 500 украинских детей. И эта работа еще продолжается", – Посол Украины в Греции Сергей Шутенко.

В проекте Olympic Dreams 2022 задействовано свыше 100 юных украинских спортсменов, которые тренируются на базе профессиональной спортивной инфраструктуры SPORTCAMP и Sport Village (Лутраки, Греция) с тренерами Кареном Балаяном и Александрой Старковой.

"Уже вторая смена наших юных спортсменов принимает участие в проекте Olympic Dreams 2022. Среди них члены сборной команды Украины по дзюдо (кадеты, юниоры и взрослые), все они наша гордость, чемпионы и призеры европейских и международных турниров, и мы рады поддержать их профессиональный уровень в непростые времена ради будущих побед Украины", - отметил меценат БФ "Майбутнє - дітям" Анатолий Бойко.

Спортивное событие организовано в рамках летнего учебно-тренировочного лагеря в Греции для детей из пострадавших регионов Украины, в частности городов Ирпень, Буча, Гостомель, Харьков, Херсон, Одесса, Луганск, Сумы, Донецк при личной поддержке мецената Анатолия Бойко, посольства Украины в Греческой Республике и благотворительного фонда "Майбутнє - дітям".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА