Спорт

"Эпицентр детям" откроет во Львовской области реабилитационный летний лагерь для учеников спортшкол фонда "Реал Мадрид"

Общественная организация "Эпицентр детям" планирует открыть реабилитационный летний лагерь для учеников социально-спортивных школ фонда "Реал Мадрид" в с.Славское во Львовской области, сообщила пресс-служба группы компаний "Эпицентр К".

Согласно пресс-релизу, проект позволит восстановить физическое и психологическое здоровье сотни детей из Ирпеня, Киева, Тернопольской и Хмельницкой областей.

"Это большая поддержка воспитанников в это время. Во-первых, для детей – это переключение внимания, концентрация на позитиве, новые знакомства, поиск ресурса, ежедневно растрачиваемого из-за военных действий в Украине. Во-вторых, это чудесная возможность привлечь детей к спорту и другим занятиям, прививая ценности фонда "Реал Мадрид", – цитируется в сообщении вице-президент ОО "Эпицентр детям" Тарас Герега.

Кроме того, летний лагерь будет объединен с международным турниром, который фонд проводит ежегодно. Финансовыми партнерами лагеря также стала ГК "Эпицентр К".

ОО "Эпицентр детям" развивает сеть социально-спортивных школ фонда "Реал Мадрид" в Украине с 2018 года. Всего в стране открыто семь школ в Киеве, Ирпене, в Хмельницкой и Тернопольской областях, в которых обучается более 800 детей из социально-незащищенных категорий населения. В 2021 году фонд "Реал Мадрид" признал сеть школ в Украине одной из лучших среди 80 стран мира.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ