Спорт

Женская сборная Украины по тяжелой атлетике заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы.

Украинские тяжелоатлетки заняли первое место в медальном зачете чемпионата Европы в Албании, завоевав семь золотых, восемь серебряных и три бронзовых награды, сообщила пресс-служба партнера Федерации тяжелой атлетики Украины, сети "Эпицентр".

Так, триумфаторами чемпионата стали Ирина Деха, которая стала абсолютная чемпионкой Европы в весе 81 кг, и Мария Гангур, выигравшая двоеборье в весовой категории 64 кг. Золото также завоевали Ангелина Ломачинская и Камилла Конотоп, серебро – Алина Марущак и Анастасия Маневская.

Мужская сборная завоевала одну серебряную и две бронзовые медали. Лучший результат в сборной среди мужчин показал Максим Домбровский в весовой категории 96 кг.

В целом, сборная Украины заняла второе общекомандное место, завоевав рекордное количество наград –21 медаль, среди которых семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград.

Сеть торговых центров "Эпицентр" выступает партнером Федерации тяжелой атлетики Украины. Президент Федерации тяжелой атлетики Украины – основатель сети ТЦ "Эпицентр" Александр Герега.