12:28 01.10.2021

Украинские тяжелоатлеты завоевали 30 медалей на Чемпионате Европы среди юниоров и молодежи

Украина завоевала 30 медалей на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, из которых 12 – золотые, сообщила Федерация тяжелой атлетики Украины.

Согласно сообщению, Украину на соревновании представляют 30 спортсменов. До завершения чемпионата ожидается выступление еще 11 украинцев.

"Мы продемонстрировали очень хороший старт на этом чемпионате. Ведь украинкам уже удалось превысить показатели 2019 года (в 2020 году Чемпионат не проводился из-за пандемии): тогда мы завоевали 7 золотых медалей, а сейчас еще до завершения соревнований у нас уже 12 золотых медалей", – цитируется в сообщении главный тренер женской сборной Украины по тяжелой атлетике Юрий Кучинов.

На 30 сентября украинки занимали первое место в общем зачете чемпионата с 23 медалями: 12 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. Мужчины завоевали семь медалей: две золотые, три серебряные и две бронзы.

Президентом Федерации тяжелой атлетики Украины является сооснователь компании "Эпицентр К" Александр Герега.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт