10:27 27.09.2021

Украинский клуб "GRECO - Kyiv Chess Federation" - бронзовый призер на чемпионате Европы

Украинский женский клуб "GRECO - Kyiv Chess Federation" занял третье место на чемпионате Европы среди клубов, финишировавший в македонском городе Струга.

Эти соревнования традиционно собирают сильнейшие европейские клубы, за которые выступают звезды со всего мира. В этом году в чемпионате принимали участие 8 команд (по 5 шахматисток), которые соревновались по круговой системе.

"GRECO - Kyiv Chess Federation" имел второй стартовый рейтинг на турнире. Столичный клуб удачно стартовал и до финиша претендовал на первенство, но ничья и поражение в заключительных двух турах отбросили его на третье место. Вообще наша команда 4 матча выиграла, 2 сыграла вничью и 1 проиграла.

Призеры чемпионата Европы среди клубов

1. "South Ural" (Россия) - 14 очков

2. "Monte-Carlo» (Монако) - 11

3. "GRECO - Kyiv Chess Federation" - 10 ...

Состав клуба "GRECO - Kyiv Chess Federation"

Президент Павел Куфтырев

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта