11:28 01.09.2021

Паралимпийский комитет Украины массово атакуют в соцсетях граждане Малайзии из-за подачи протеста на Паралимпиаде

2 мин читать
Паралимпийский комитет Украины массово атакуют в соцсетях граждане Малайзии из-за подачи протеста на Паралимпиаде

Национальный комитет спорта инвалидов Украины заявил о массовой атаке в социальных сетях со стороны граждан Малайзии с большим количеством оскорблений в сторону Украины из-за подачи протеста на Паралимпийских играх в Токио.

"На страницу Национального паралимпийского комитета Украины в твиттере, фейсбуке и инстаграм, на телеканал Equalympic, также на страницу Министерства молодежи и спорта Украины, на украинских параатлетов совершена массовая атака со стороны граждан Малайзии с очень большим количеством оскорблений в сторону Украины, украинских граждан, национальной паралимпийской сборной в связи со справедливым протестом, который подала Украины на всех легкоатлетов - толкателей ядра (F20), не попавших вовремя в первый колрум 31 августа, на соревнованиях по легкой атлетике", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Отмечается, что согласно правилам по легкой атлетике, если спортсмен опаздывает в первый колрум в установленное время, его не должны допустить к соревнованиям. Также спортсмен может быть допущен к старту под протестом, но после проведения расследования технический делегат принимает решение – дисквалифицировать спортсмена с его результатом или зафиксировать результат как официальный.

"Украина вместе с Грецией подала протест сразу на трех спортсменов из команд Малайзии, Эквадора и Австралии, которые не попали вовремя в первый колрум, еще перед соревнованиями - до начала толкания ядра. Все спортсмены, на которых был подан протест, были предупреждены, что будут выступать под протестом. А решение по протесту будет принято позже. После окончания вида программы технический делегат обнародовал официальные результаты соревнований, где результаты опротестованных спортсменов были аннулированы. Украина все сделала по правилам по легкой атлетике", - говорится в сообщении.

В Национальном комитете обращаются к IPC с просьбой обратить внимание на этот вопиющий инцидент и квалифицировать его как признак неспортивного поведения страны-участницы Паралимпиады-2020.

Ранее украинские легкоатлеты Максим Коваль и Александр Яровой на соревнованиях по толканию ядра в классе F20 показали второй и третий результат соответственно, однако после было принято решение о дисквалификации победителя соревнований, представителя Малайзии Мухаммада Зияд Золкефли. Таким образом, Коваль и Яровой получили золотую и серебряную медали соответственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА