18:10 30.08.2021

Украина завоевала 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых медали на шестой день Паралимпиады

1 мин читать
Украина завоевала 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых медали на шестой день Паралимпиады

Украинские спортсмены на шестой день Паралимпийских игр в Токио выиграли 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали, увеличив общее количество завоеванных на Паралимпиаде наград до 54.

Так, "золото" выиграли пловец Андрей Трусов (плавание на спине на дистанции 100 м) и теннисистка Марина Литовченко (настольный теннис).

"Серебро" завоевали теннисист Виктор Дидух (настольный теннис), стрелок Андрей Дорошенко (пулевая стрельба из пневматической винтовки на 10 м стоя), пловец Михаил Сербин (200 м комплекс), а также атлеты Игорь Цветов (легкая атлетика, 100 м) и Яна Лебедева (легкая атлетика, метание диска).

Бронзовые награды выиграли Ирина Щетник (пулевая стрельба из пневматической винтовки на 10 м стоя), пловцы Андрей Трусов, Денис Дубров, Юрий Божинский и Максим Крипак (командная победа, плавание, эстафета 4х100 м), а также атлеты Роман Павлик (легкая атлетика, прыжки в длину) и Зоя Евсей (легкая атлетика, метание диска).

Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 9 сентября. Украинские спортсмены завоевали на них уже 54 награды - 12 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых. В общем медальном зачете украинская сборная занимает 5 место.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА