01:13 29.06.2021

Сборная Швейцарии по пенальти победила Францию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Футболисты сборной Швейцарии завоевали путевку в 1/4 финала чемпионата Европы-2020, победив в 1/8 финала соперников из команды Франции.

Основное время встречи, прошедшей в Бухаресте, завершилось со счетом 3:3, в дополнительное время победитель не определился. В серии пенальти успешнее оказались швейцарцы (5:4).

На 15-й минуте после точного удара в исполнении Хариса Сеферовича сборная Швейцария повела в счете.

На 55-й минуте футболист швейцарской сборной Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти, его удар с 11-метровой отметки отразил французский голкипер Юго Льорис. После этого на 57-й и 59-й минутах форвард сборной Франции Карим Бензема поразил ворота соперника и счет стал 2:1 в пользу его команды.

На 75-й минуте Поль Погба укрепил преимущество французов в счете.

Франции, однако, не удалось удержать преимущество в два мяча в основное время: на 81-й минуте вновь отличился Сеферович, на 90-й гол провел Марио Гавранович.

В четвертьфинале Швейцария сыграет с Испанией, которая ранее в понедельник со счетом 5:3 нанесла поражение Хорватии, вырвав победу в дополнительное время. Матч пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный