11:28 14.04.2021

Вакцинация спортсменов, участвующих в Олимпийских играх, начнется 15 апреля - Минспорта Украины

2 мин читать
Вакцинация спортсменов, участвующих в Олимпийских играх, начнется 15 апреля - Минспорта Украины

Министерство молодежи и спорта Украины сообщает, что вакцинация спортсменов - участников Олимпийских игр начнется 15 апреля.

"15 апреля в помещении Государственного учреждения "Украинский медицинский центр спортивной медицины Министерства молодежи и спорта Украины" по адресу ул. Сретенская 7/9 (Киев) начнется вакцинация спортсменов - участников Олимпийских Игр. Спортсмены вакцинируются китайской вакциной CoronaVac, которая недавно прибыла в Украину", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что в директивных документах и ​​в ходе консультаций с национальными олимпийскими комитетами стран-участниц было подчеркнуто, что вакцинация не будет обязательной для участия в Играх, однако вакцинация максимального количества участников будет способствовать росту безопасности Игр. Также вакцинация будет проявлением уважения к японцам, которые должны быть уверены, что делается все, чтобы защитить не только участников, но и сам японский народ.

Таким образом, на заседании Оперативного штаба Министерства здравоохранения по реагированию на ситуацию по распространению инфекционных болезней, которые можно предотвратить путем вакцинации, было принято решение о передаче 1,5 тыс. доз вакцины CoronaVac Министерству молодежи и спорта Украины для вакцинации членов официальных делегаций Олимпиады Токио 2020 и Паралимпийских игр в Токио 2020, которые состоятся в Япония в 2021 году.

Своевременная вакцинация спортсменов национальных сборных команд позволит эффективно готовиться к участию в соревнованиях, бороться за лицензии на участие в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх и показывать высокие результаты на спортивных форумах высокого ранга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА