09:57 22.01.2021

Япония отрицает перенос Олимпиады на 2032 год

2 мин читать
Япония отрицает перенос Олимпиады на 2032 год

Заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Манабу Сакаи опроверг сообщения СМИ о том, что власти Японии приняли решение об отмене Олимпийских игр в Токио и их переносе на 2032 год.

"Мы хотели бы полностью опровергнуть материал (в СМИ - ИФ), заявив, что информация не соответствует действительности", - заявил Манабу Сакаи на пресс-конференции.

"Конечно, мы должны учитывать ситуацию за рубежом, и в какой-то момент мы решим, действительно ли проводить это мероприятие, но до тех пор японское правительство будет делать то, что должно быть сделано", - сказал он.

Японские СМИ отмечают, что в тот же день премьер-министр страны Ёсихидэ Суга заявил парламенту, что правительство "рассматривает конкретные антивирусные меры" для проведения безопасных игр.

Ранее британская газета The Times со ссылкой на высокопоставленного члена правящей коалиции Японии сообщила, что власти достигли консенсуса в том, что перенесенные с 2020 года Олимпийские игры обречены и теперь необходимо найти способ заявить об этом решении так, чтобы при этом сохранить возможность провести Игры в 2032 году.

Тем временем глава организационного комитета Игр Ёсиро Мори в интервью газете The Nishinippon Shimbun заявил, что решение о проведении Олимпийских игр в Токио будет принято к началу эстафеты олимпийского огня - 25 марта.

Он также отметил, что повторная отсрочка Олимпиады невозможна.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что летние Олимпийские игры в Токио должны пройти, как запланировано - летом 2021 года. "На данный момент у нас нет каких-либо причин не верить, что Олимпийские игры в Токио стартуют 23 июля на Олимпийском стадионе в Токио", - сказал он.

Летняя Олимпиада в Токио должна была пройти с 23 июля по 8 августа 2020 года, однако в связи с пандемией коронавируса игры отложили на 2021 год. Сообщалось, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА