10:21 07.04.2020

Министр спорта Гутцайт: мы избавляемся от тендерного троллинга

1 мин читать
Министр спорта Гутцайт: мы избавляемся от тендерного троллинга

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявляет о внесении ряда изменений в тендерную документацию с целью поставки исключительно оригинальной и качественной продукции в сфере спорта.

"Сейчас мы уже на финишной прямой с изменениями в тендерной документации, в том числе в проекте договора, который будет заключен с победителем. Это делается для нахождения более надежных поставщиков и улучшения качества поставленной продукции. А самое главное - подтверждение ее легальности. Мы избавляемся от тендерного троллинга", - цитирует Гутцайта пресс-служба Минспорта.

В частности, вводится тендерное обеспечение на представление предложений, которое делает невозможным потом отказ участника от заключения договора. В свою очередь, это дает гарантии, что именно этот участник, предложивший определенную цену и победил в тендере, полностью выполнит свои обязательства.

Отмечается, что тендерное обеспечение будет устанавливаться только на торгах в размере более 200 тыс. грн, а срок поставки продукции увеличивается до 3-х месяцев.

"Спортсмен, который представляет государство на международном уровне, должен тренироваться на лучшем, безопасном и качественном оборудовании. Потому что от этого зависит не только его результаты, но и жизнь", - добавил Гутцайт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА