Спорт

Минцифры, фонд Ахметова и "Шахтер" презентовали проект "Диджитал-физкультура для школьников" с участием звезд спорта

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с фондом Рината Ахметова и футбольным клубом "Шахтер" презентовали образовательный сериал "Диджитал-физкультура для школьников с участием звезд спорта".

Как сообщает пресс-служба министерства, образовательный сериал состоит из 12 уроков физкультуры. Уроки проводят капитан и вратарь "Шахтера" Андрей Пятов и защитник Сергей Кривцов. Также в сериале приняли участие звезды юмористического проекта "Мамахохотала-шоу" Олег Маслюк и Евгений Янович.

Темы уроков физкультуры охватывают приседания и выпады, планку, отжимания, бег на одном месте, йогу, прыжки, пресс, набивание мяча, как смартфон может стать мини-тренером и многое другое.

Образовательный сериал уже доступен на платформе "Дия. Цифровое образование". В ближайшее время будет также доступен на YouTube-канале и страницах фонда Ахметова и ФК "Шахтер" в соцсетях.

"Активность детей в Интернете критически важно сочетать с активностью в оффлайне. Это ключевое правило эффективности, здоровья, хорошего настроения. В нашем образовательном сериале есть много шуток, много интересной и полезной информации о новых цифровых сервисов, которые помогают держать себя в тонусе, много интересных советов, как Интернет может помочь в занятиях спортом", - отметила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

Член наблюдательного совета фонда Ахметова Наталья Емченко сообщила, что детей ждут челлендж и флешмобы от футболистов "Шахтера", а победители получат спортивные призы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ