19:12 01.03.2020

"Шахтер" проиграл впервые в нынешнем чемпионате Украины, но сохранил отрыв от "Динамо" в 14 очков

Донецкий "Шахтер" в воскресенье проиграл полтавской "Ворскле" на выезде со счетом 0:1 в 20-м туре украинской Премьер-лиги.

Это поражение стало для действующих чемпионов первым в нынешнем сезоне. Кроме того, "горняки" прервали свою 48-матчевую серию без поражений во внутреннем чемпионате, которая длилась с августа 2018 года.

При этом киевское "Динамо" в пятницу также уступило на выезде со счетом 1:3 СК "Днепр-1".

После 20 туров УПЛ "Шахтер" лидирует в турнирной таблице с 53 набранными очками. На втором месте после отчетного тура идет луганская "Заря" с 40 очками, "Динамо" – на третьем месте с 39 очками. У "Десны" – 36 очков, у "Александрии" – 34.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси