23:57 27.02.2020

"Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

После победы над португальской "Бенфикой" неделю назад в Харькове со счетом 2:1 "горняки" в четверг сыграли в ответном матче в Лиссабоне вничью 3:3, что позволило им пройти в следующий раунд турнира.

На девятой минуте счет в матче открыл капитан "Бенфики" Пицци, но очень быстро гости отыгрались благодаря автоголу защитника Рубена Диаша.

На 36-й минуте тот же Диаш уже вывел вперед свою команду. А в начале второго тайма Рафа Силва сделал счет выгодным для "Бенфики".

Но очень быстро Тарас Степаненко забил гол, который уже перевернул ситуацию в пользу "Шахтера". А на 70-й минуте Алан Патрик сравнял счет, после чего "Бенфике" нужно было забивать уже дважды.

В итоге "Шахтер" прошел дальше и узнает своего следующего соперника пятницу 28 февраля.

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси