00:20 02.06.2019

"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов в шестой раз в своей истории

Английский "Ливерпуль" стал победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018-2019 годов, обыграв в финале другой английский клуб "Тоттенхэм" со счетом 2:0.

Решающий матч еврокубкового сезона в Европе состоялся в субботу вечером в Мадриде.

Уже на второй минуте главная звезда "Ливерпуля" египтянин Мохамед Салах открыл счёт, реализовав пенальти.

После этого на поле шла упорная борьба. Во втором тайме "Тоттенхэм" создал несколько опасных моментов. Но на 87-й минуте вышедший на замену бельгийский нападающий "Ливерпуля" Дивок Ориги забил второй гол своей команды и принес ей окончательную победу.

"Ливерпуль" стал победителем турнира в 6-й раз. Больше побед только у мадридского "Реала" - 13 и у итальянского "Милана" - 7. По 5 раз Кубок чемпионов завоёвывали "Барселона" и "Бавария".

Завантаження...

Большинство жителей Токио против проведения Олимпиады в 2021 году - опрос

ФИФА одобрила выделение $1,5 млрд в помощь национальным федерациям, пострадавшим от пандемии коронавируса

Зеленский хотел бы возродить ФК "Кривбасс", это поручено депутату Корявченкову

ФК "Динамо" ежегодно обходится акционерам в $15-20 млн дотаций - И.Суркис

Кабмин обеспечил участие украинской сборной "Игр Непокоренных" в международных спортивных соревнованиях в 2021г

УАФ продлила контракт с Андреем Шевченко во главе сборной Украины до конца 2022 года

Олимпийские игры в Токио должны пройти в 2021 году, второй их перенос невозможен - глава Олимпийского комитета Бельгии

Онлайн "Новая почта марафон" стал самым массовым марафоном весеннего сезона 2020 в Украине

Кабмин Украины назначил 75 стипендий правительства выдающимся тренерам

Украинская команда NaVi  стала чемпионом Counter-Strike благотворительного турнира GWB и передала $750 тыс UNICEF для борьбы с коронавирусом