18:20 11.04.2019

Мужская сборная Украины по сквошу заняла третье место на командном чемпионате Европы в Португалии

2 мин читать

Мужская национальная сборная Украины по сквошу выиграла бронзу в третьем дивизионе командного чемпионата Европы в Лиссабоне (Португалия). Об этом сообщает Федерация сквоша Украины (ФСУ) на своем сайте.

В матче за третье место сборная Украины выиграла сборную Норвегии со счетом 2:1.

В составе национальной сборной которая защищала честь страны были как ветераны украинского сквоша Константин Рыбальченко и Валерий Федорук, так и молодые спортсмены: Ярослав Баган, Дмитрий Погребняк, Артур Сикора.
Результаты выступления мужской сборной Украины и итоговую таблицу см ниже:

Матчи Плей-офф

Матч за 1-8 место

Украина – Словения – 4:0

Валерий Федорук – Martin Mosnik, 3:0 (11-7, 11-6, 11-5)

Ярослав Баган – Mark Hafner, 3:1 (11-13, 11-8, 11-5, 5-11, 11-7)

Константин Рыбальченко – Blaž Porenta 3:0 (11-6, 11-3, 11-8)

Артур Сикора – Jošt Dolinar 3:0 (11-4, 11-6, 11-5)

Украина – Польша1:2

Валерий Федорук – Adam Pelczynski, 3:1 (11-3, 5-11, 11-6, 11-3)

Ярослав Баган – Adrian Marszał 0:3 (4-11, 4-11, 2-11)

Константин Рыбальченко – Piotr Hemmerling 2:2 (11-4, 5-11, 17-15, 8-11)

Артур Сикора – Filip Jarota 0:3 (8-11, 9-11, 9-11)

Матч за 3 место

Украина – Норвегия – 2:1

Валерий Федорук – Sindre S. Roaldsøy 3:0 (11-6, 11-4, 11-4)

Ярослав Баган – Trym Aasness 0:3 (7-11, 3-11, 8-11)

Константин Рыбальченко – Gard Aasness 3:0 (12-10, 11-7, 11-5)

Артур Сикора – Patrick Hansen 2:2 (7-11, 7-11, 11-9, 11-8)

8. Мальта

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси