19:54 02.12.2018

"Шахтер" второй тур подряд теряет очки в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" снова не смог победить в чемпионате Украины по футболу.

После нулевой ничьей в предыдущем туре на своем поле со "Львовом" "горняки" в воскресенье сыграли вничью 2:2 в Харькове с "Олимпиком".

Уже на седьмой минуте счет в этой встрече открыл форвард хозяев Жуниор Мораес. Но в начале второго тайма, на 52-й минуте, Евгений Пасич сравнял результат, а на 66-й минуте Виталий Балашов вывел гостей вперед. "Шахтеру" удалось избежать поражения только на третьей добавленной к основному времени минуте благодаря второму голу в матче Мораеса.

После 17 туров в активе "Шахтера" 42 очка. "Александрия" и "Динамо", которые свои матчи проведут 3 декабря, пока набрали 33 и 32 очка соответственно.

Украинец Ломаченко объединил два титула чемпиона мира по боксу

Крупнейшие букмекеры Великобритании откажутся от рекламы во время прямых спортивных трансляций

Гендиректор "Шахтера" поблагодарил президента "Динамо" за позицию по переносу матча ЛЧ на "Олимпийский", где на следующий день сыграют киевляне

Матч "Шахтер" - "Лион" будет перенесен из Харькова в связи с военным положением

Проекты фондов "Шахтера" и Кличко для детей попали в число 45, которые получат финансовую поддержку УЕФА

Украина сыграет с Португалией, Сербией, Литвой и Люксембургом в отборе на Евро-2020 по футболу

"Шахтер" приобрел детской больнице в Харькове немецкое оборудование на 275 тыс. грн

Украинец Гвоздик выиграл титул чемпиона мира по боксу по версии WBC

"Шахтер" продлил контракт с одним из лидеров сборной Украины Марлосом до конца 2021 года

"Динамо" после победы в Астане досрочно заняло первое место в группе Лиги Европы