19:54 02.12.2018

"Шахтер" второй тур подряд теряет очки в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" снова не смог победить в чемпионате Украины по футболу.

После нулевой ничьей в предыдущем туре на своем поле со "Львовом" "горняки" в воскресенье сыграли вничью 2:2 в Харькове с "Олимпиком".

Уже на седьмой минуте счет в этой встрече открыл форвард хозяев Жуниор Мораес. Но в начале второго тайма, на 52-й минуте, Евгений Пасич сравнял результат, а на 66-й минуте Виталий Балашов вывел гостей вперед. "Шахтеру" удалось избежать поражения только на третьей добавленной к основному времени минуте благодаря второму голу в матче Мораеса.

После 17 туров в активе "Шахтера" 42 очка. "Александрия" и "Динамо", которые свои матчи проведут 3 декабря, пока набрали 33 и 32 очка соответственно.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт