21:41 11.11.2018

"Шахтер" сохранил отрыв от "Динамо" в 8 очков

Донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:0 на ее поле в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

В составе "горняков" на 19-й минуте отличился бразилец Веллингтон Нем и на 41-й минуте – его соотечественник Майкон.

"Динамо" в воскресенье разгромило на своем поле со счетом 4:0 "Мариуполь". На 35-й минуте счет в матче открыл Николай Шапаренко. На 57-й минуте словенец Беньямин Вербич удвоил преимущество киевлян. Через пять минут после удара Виктора Цыганкова и сэйва вратаря "Мариуполя" защитник гостей Сергей Чоботенко срезал мяч в свои ворота. А на 85-й минуте Цыганков с пенальти установил окончательный счет.

После 15 туров в активе "Шахтера" 40 очков, у "Динамо" – 32. Идущая третьей "Александрия" набрала 30 очков после выездной победы в субботу со счетом 3:0 над киевским "Арсеналом".

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Украина обращается к МОК и Всемирному тхэквондо с призывом отстранить от Олимпиады-2024 поддерживающих войну российских спортсменов

Международная федерация гимнастики допустила к соревнованиям российских и белорусских спортсменов, поддерживающих войну - НОК

Юные спортсмены проекта Olympic Dreams получили дзюдоги от Всеяпонской федерации дзюдо при участии посла Японии в Украине

Международная федерация по водным видам спорта нарушает рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из стран-агрессоров – НОК

Ярослава Магучих выиграла серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Глазго

Международная федерация дзюдо нарушает рекомендации МОК по допуску к соревнованиям представителей стран-агрессоров - НОК