Спорт

Microsoft и Spektacom создали биту для крикета с искусственным интеллектом

Компания Microsoft совместно со стартапом Spektacom представили биту для крикета Power Bat, которая собирает и анализирует различные показатели удара в реальном времени, говорится в пресс-релизе Microsoft.

Эти данные могут использовать комментаторы для более полного информирования болельщиков о ходе игры, а также тренеры и сами спортсмены для совершенствования техники удара.

Датчик крепится непосредственно на биту. При попадании по мячу устройство фиксирует ряд параметров, включая скорость, вращение и качество удара, в виде новой единицы измерения под названием Power Speks. Информация с датчиков собирается и обрабатывается с помощью облачного решения Microsoft Azure Sphere, которое также использует технологии искусственного интеллекта и интернета вещей.

По мнению создателей проекта, в дальнейшем подобный подход может также использоваться и в других видах спорта. Ранее технологии Microsoft были задействованы в хоккее: решение Iceberg позволяет анализировать данные, полученные в ходе матча, и обрабатывать около 500 параметров по каждому игроку.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ