Спорт

"Динамо" упустило победу в стартовом матче Лиги Европы с "Астаной"

Киевское "Динамо" не смогло обыграть казахстанскую "Астану" на своем поле в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Матч между этими командами в четверг вечером на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился вничью 2:2.

На 11-й минуте счет в этой встрече открыл полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков. Через десять минут гости отыгрались усилиями защитника Марина Аничича.

В добавленное к первому тайму время Денис Гармаш после ошибки вратаря "Астаны" вывел киевский клуб вперед.

Во втором тайме "Динамо" владело преимуществом, но на последних минутах добавленного времени казахстанцы сумел вырвать ничью после точного удара головой Романа Муртазаева.

В другом матче группы К французский "Ренн" обыграл в первом туре на своем поле со счетом 2:1 чешский "Яблонец".