Спорт

"Шахтер" стартовал в ЛЧ ничьей с "Хоффенхаймом", "Лион" обыграл "Ман Сити" и стал лидером группы

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 в Харькове с немецким "Хоффенхаймом" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

На шестой минуте счет в матче открыл полузащитник гостей Флориан Гриллич, которого партнеры вывели на ударную позицию в центр штрафной. На 27-й минуте бразильский легионер "Шахтера" Исмаили после индивидуального прохода сравнял результат. На 37-й минуте защитник Ховард Нордтвейт после ошибки вратаря Андрея Пятова на выходе головой второй раз поразил ворота "горняков".

Во втором тайме "Шахтер" перехватил инициативу и на 81-й минуте благодаря точному дальнему удару новичка команды бразильца Майкона сравнял счет во второй раз. А в концовке матча подопечные Паулу Фонсеки могли даже вырвать победу.

В другом матче группы F английский "Манчестер Сити" неожиданно проиграл на своем поле французскому "Лиону" со счетом 1:2.

Таким образом, после первого тура "Лион" стал лидером группы, а "Шахтер" и "Хоффенхайм" делят 2-3 места.

Во втором туре 2 октября "Шахтер" сыграет на выезде с "Лионом", а "Манчестер Сити" поедет в гости к "Хоффенхайму".