Спорт

"Шахтер" и испанская La Liga будут совместно обучать детских тренеров в Украине

С 26 по 30 сентября в Мариуполе пройдет первое обучение украинских тренеров массового детского футбола профессиональными наставниками высшего дивизиона чемпионата Испании в рамках совместной инициативы фонда социальных проектов ФК "Шахтер" – Shakhtar Social и испанской Ла Лиги.

"В обучении примут участие тренеры проекта "Давай, играй!", всего – 40 молодых специалистов, при этом 10 мест будут распределены на конкурсной основе для всех желающих. Наставники в течение 5 дней будут изучать методологию и структуру тренировок, техническую подготовку, интенсивность нагрузок, основы тактики и другое. В программе запланировано 14 теоретических и 9 практических занятий", - сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Мы стремимся расти как на национальном, так и на международном уровне. Соглашение о работе в Украине – еще один шаг вперед в данном направлении. Сотрудничество даст нам уникальную возможность лучше узнать украинский рынок и футбол вашей страны, одновременно продвигая модель La Liga", - отмечает директор по соревнованиям и игрокам испанской Ла Лиги Луис Гил.

Главный тренер молодежной команды "Шахтера" U21 Валерий Кривенцов считает, что европейский опыт и обучение необходимы украинским специалистам. "Массовый детский футбол – это, прежде всего, основа профессионального спорта. Нужно, чтобы с первых шагов ребята тренировались под руководством квалифицированных наставников. Потому такое сотрудничество в ближайшем будущем может дать новую волну, новое поколение детских тренеров. Возможно, кто-то из них найдет себя и в профессиональном футболе", - указал он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ