16:03 03.09.2018

Минспорта до октября принимает заявки на конкурс проектов по национально-патриотическому воспитанию на 2019 год

2 мин читать
Минспорта до октября принимает заявки на конкурс проектов по национально-патриотическому воспитанию на 2019 год

Министерство молодежи и спорта Украины начало прием заявок на конкурс по финансированию проектов по национально-патриотическому воспитанию на 2019 год.

"Мы начали сбор конкурсных предложений на 2019 год. Он будет продолжаться до 15:00 1 октября. Но хочу отметить, что на конкурс на текущий год было подано 59 проектов, а это не то количество, которое должно быть", - сообщил начальник отдела национально-патриотического воспитания Минспорта Николай Ляхович.

По его словам, ведомство принимает заявки по таким направлениям, как "формирование ценностных ориентиров и утверждение национально-патриотического сознания у детей и молодежи", "популяризация национального культурно-духовного наследия", "повышение уровня знаний о выдающихся украинцах", "чествование памяти жертв оккупационных режимов, в частности Голодомора 1932-33 годов, депортации крымских татар", "увеличение численности молодежи, готовой к выполнению обязанностей по защите независимости и территориальной целостности Украины" и другие.

Н.Ляхович отметил, что проекты могут предполагать проведение разных конкурсов, фестивалей, семинаров.

Представитель Министерства напомнил, что в прошлом году заявки могли подавать лишь организации или институты, срок регистрации которых не меньше 2 лет, в этом году это требование сократили до 6-месячной регистрации. "Мы надеемся, что таким образом мы увеличим количество заявок", - отметил он.

Вместе с тем, Н.Ляхович отметил, что не будут приниматься заявки от благотворительных фондов, также представленные проекты должны охватывать не менее 14 областей Украины.

Он также проинформировал, что в этом году уже реализовано 14 проектов общественных организаций и институтов гражданского общества, которые получили поддержку в сфере национально-патриотического воспитания, а до конца года еще будут завершены 16.

Объем финансирования чиновник не обнародовал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА