Спорт

"Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА

Мадридский "Атлетико" обыграл в дерби "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 4:2.

Основное время матча, который состоялся в среду вечером в Таллинне, завершилось со счетом 2:2.

Уже на первой минуте встречи счет открыл форвард "Атлетико" Диего Коста. На 27-й минуте действующий победитель Лиги чемпионов отыгрался благодаря точному удару Карима Бензема. На 63-й минуте за попадание мяча в руку игроку "Атлетико" был назначен пенальти, который реализовал Серхио Рамос. Но на 79-й минуте Диего Коста отличился во второй раз и сравнял счет.

В дополнительное время успех победителю Лиги Европы прошлого сезона принесли точные удары Сауля Ньигеса на 99-й минуте и Коке на 104-й минуте.

Это третья победа в матче за Суперкубок УЕФА в истории "Атлетико", для которого успешными оказались все три попытки. Самый титулованный клуб Европы "Реал" выигрывал этот трофей 4 раз и еще трижды уступал его соперникам.

Больше всего выигрышей Суперкубка Европы на счету "Милана" и "Барселоны" – по 5. По 3 раза его также выигрывали "Ливерпуль" и "Аякс".