Луис Энрике стал новым главным тренером сборной Испании по футболу

Королевская испанская футбольная федерация объявила о назначении на пост главного тренера национальной команды страны Луиса Энрике.

Как сообщается на сайте организации, соглашение со специалистом рассчитано на два года.

Луис Энрике - бывший футболист испанских "Спортинга", "Реала", "Барселоны". В качестве главного тренера работал в итальянской "Роме", а также испанской "Сельте" и в "Барселоне".

Будучи игроком, с "Реалом" по разу выиграл чемпионат Испании, Кубок Испании и Суперкубок Испании; с "Барселоной" - по два раза - чемпионат Испании, Кубок Испании, по разу - Суперкубок Испании, Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА. В составе сборной Испании он стал олимпийским чемпионом.

Тренерские достижения Луиса Энрике связаны с "Барселоной", где он два раза выиграл чемпионат страны, три раза - Кубок Испании, по разу - Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, чемпионат мира среди клубов.

Сборная Испании лишилась главного тренера накануне старта ЧМ-2018 в России. Хулен Лопетеги был отправлен в отставку, после того, как стало известно, что он подписал контракт с мадридским "Реалом". На время турнира главным тренером стал Фернандо Йерро. Сборная под его руководством вышла в 1/8 финала, где проиграла России по пенальти.

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта