00:06 08.07.2018

Хорватия выбила Россию в 1/4 финала ЧМ-2018 и вышла в полуфинал турнира

Сборная Хорватии обыграла команду России в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 года и стала последним полуфиналистом турнира.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, в дополнительное время команды еще раз обменялись голами. В серии пенальти сильнее оказались хорваты.

Первый гол на 31-й минуте в ворота команды Хорватии забил Денис Черышев. На 39-й минуте хорват Андрей Крамарич сравнял счет.

Далее в течение основного матча ни одна команда не смогла забить гол в ворота соперника. Поэтому футболистам пришлось играть овертайм, где на 101-й минуте хорват Домагой Вида, который несколько лет выступал за киевское "Динамо", забил гол в ворота России. Но на 115-й минуте игрок сборной России Марио Фернандес забил гол в ворота хорватов и сравнял счет.

В серии пенальти победу одержала команда Хорватии со счетом 4:3 и второй раз в истории после ЧМ-1998 вышла в полуфинал мирового первенства.

11 июля Хорватия сыграет в полуфинале с Англией. 10 июля в другом полуфинале сыграют Франция и Бельгия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Шахтер" сохранил отрыв от "Динамо" в 8 очков

"Ворскла" проиграла "Карабаху" на своем поле в Лиге Европы после победы на выезде

"Динамо" уверенно обыграло "Ренн" в Лиге Европы и сделало серьезную заявку на выход из группы

Президент УЕФА Чеферин стал единственным кандидатом на этот пост на предстоящем конгрессе организации

"Шахтер" второй раз разгромно проиграл "Манчестер Сити", но сохраняет шансы на продолжение борьбы в еврокубках

"Шахтер" вырвал победу у "Динамо" и оторвался на 8 очков в чемпионате

Болгария, Греция, Румыния и Сербия хотят принять Чемпионат мира по футболу 2030 года