00:16 02.07.2018

Хорватия прошла по пенальти Данию и сыграет с Россией в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Хорватии обыграла в серии пенальти в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года по футболу команду Дании.

Соперники обменялись быстрыми голами в первые пять минут встречи. Уже на первой минуте счет открыл датчанин Матиас Йоргенсен, а на четвертой минуте его сравнял форвард "Ювентуса" Марио Манджукич.

Больше голов ни в основное, ни в дополнительное время команды не забили, на табло так и остался счет 1:1. Хотя Хорватия могла в концовке овертайма вырвать победу, но капитан сборной Хорватии и один из лидеров мадридского "Реала" Лука Модрич не смог реализовать пенальти, который после его же передачи заработал нападающий Анте Ребич.

В серии пенальти вратарь датчан Каспер Шмейхель сумел отразить еще два 11-метровых, но его хорватский визави Даниэль Субашич парировал три удара. Хорватия выиграла серию пенальти 3:2. У "клетчатых" точные удары на счету Андрея Крамарича, Луки Модрича и Ивана Ракитича.

7 июля Хорватия сыграет в 1/4 финала ЧМ-2018 против России.

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси