00:16 02.07.2018

Хорватия прошла по пенальти Данию и сыграет с Россией в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Хорватии обыграла в серии пенальти в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года по футболу команду Дании.

Соперники обменялись быстрыми голами в первые пять минут встречи. Уже на первой минуте счет открыл датчанин Матиас Йоргенсен, а на четвертой минуте его сравнял форвард "Ювентуса" Марио Манджукич.

Больше голов ни в основное, ни в дополнительное время команды не забили, на табло так и остался счет 1:1. Хотя Хорватия могла в концовке овертайма вырвать победу, но капитан сборной Хорватии и один из лидеров мадридского "Реала" Лука Модрич не смог реализовать пенальти, который после его же передачи заработал нападающий Анте Ребич.

В серии пенальти вратарь датчан Каспер Шмейхель сумел отразить еще два 11-метровых, но его хорватский визави Даниэль Субашич парировал три удара. Хорватия выиграла серию пенальти 3:2. У "клетчатых" точные удары на счету Андрея Крамарича, Луки Модрича и Ивана Ракитича.

7 июля Хорватия сыграет в 1/4 финала ЧМ-2018 против России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Шахтер" сохранил отрыв от "Динамо" в 8 очков

"Ворскла" проиграла "Карабаху" на своем поле в Лиге Европы после победы на выезде

"Динамо" уверенно обыграло "Ренн" в Лиге Европы и сделало серьезную заявку на выход из группы

Президент УЕФА Чеферин стал единственным кандидатом на этот пост на предстоящем конгрессе организации

"Шахтер" второй раз разгромно проиграл "Манчестер Сити", но сохраняет шансы на продолжение борьбы в еврокубках

"Шахтер" вырвал победу у "Динамо" и оторвался на 8 очков в чемпионате

Болгария, Греция, Румыния и Сербия хотят принять Чемпионат мира по футболу 2030 года