23:17 26.06.2018

Аргентина сумела пробиться в плей-офф ЧМ-2018, где сыграет в 1/8 финала с Францией

Сборная Аргентины по футболу сумела добыть путевку в плей-офф чемпионата мира 2018 года.

В заключительном туре группового этапа аргентинцы обыграли со счетом 2:1 команду Нигерии. На 14-й минуте счет в матче открыл Лионель Месси. В начале второго тайма футболист "Челси" Виктор Мозес с пенальти сравнял его. Но на 86-й минуте защитник "Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо принес Аргентине победу.

В другом матче этой группы Хорватия обыграла Исландию со счетом 2:1.

После этих матчей Аргентина вышла на второе место в группе D с 4 очками. Группу уверенно с максимальными 9 очками выиграла Хорватия. Нигерия набрала 3 очка, а Исландия – 1 очко.

В 1/8 финала Аргентина сыграет 30 июня с занявшей первое место в группе С Францией. Хорватия 1 июля сыграет с Данией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Шахтер" сохранил отрыв от "Динамо" в 8 очков

"Ворскла" проиграла "Карабаху" на своем поле в Лиге Европы после победы на выезде

"Динамо" уверенно обыграло "Ренн" в Лиге Европы и сделало серьезную заявку на выход из группы

Президент УЕФА Чеферин стал единственным кандидатом на этот пост на предстоящем конгрессе организации

"Шахтер" второй раз разгромно проиграл "Манчестер Сити", но сохраняет шансы на продолжение борьбы в еврокубках

"Шахтер" вырвал победу у "Динамо" и оторвался на 8 очков в чемпионате

Болгария, Греция, Румыния и Сербия хотят принять Чемпионат мира по футболу 2030 года