Спорт

Виталий Кличко в США примет участие в церемонии введения в Международный зал боксерской славы

Городской голова Киева, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBC и издания "The Ring", "вечный" чемпион WBC Виталий Кличко стал первым украинцем, которого включили в Международный зал и Музей боксерской славы (США) в категории "Современные боксеры".

Соответствующая ежегодная торжественная церемония, в которой В.Кличко примет участие, состоится 7-10 июня в городке Канастота (штат Нью-Йорк, США), сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Среди других новых членов зала славы, которые также примут участие в церемонии, - мексиканский боксер Эрик Моралес, американский боксер Рональд Райт, телекомментаторы Стив Альберт и Джим Грей, промоутер Клаус-Петер Коль.

Торжественную церемонию посетят легенды мирового бокса Майк Тайсон, Владимир Кличко, Риддик Боу, Мигель Котто, Марко Антонио Баррера, Келли Павлик, Антонио Тарвер, Серхио Мартинес, братья Спинкс, Кристи Мартин и др.

По информации КГГА, в рамках визита в США В.Кличко в Вашингтоне проведет ряд двусторонних встреч с конгрессменами и другими представителями политических кругов США.

Международный зал боксерской славы - это зал славы и музей бокса, где чествуют боксеров, промоутеров и всех, кто внес значительный вклад в развитие мирового бокса.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ